Нормативные документы ППО

Федеральный уровень

ФЗ от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»

Устав Общероссийского Профсоюза образования

Приказ МинОбрНауки от 11.05.2016 г. «Об утверждении особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогический и иных работников ОО»

Ежегодные оплачиваемые отпуска работников образовательных организаций, осуществляющих обучение. (Настоящий информационно-методический бюллетень подготовлен в связи с изменением  нормативного правового регулирования ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников и руководителей  образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей,  а также педагогических работников организаций, осуществляющих обучение).

Трудовой кодекс РФ

Региональный уровень

Постановление о порядке присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры» и выдачи удостоверений.

Постановление о размере, условиях и порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда

Муниципальный  уровень

Отраслевое соглашение (на 2017-2019 годы) между администрацией города Нижневартовска и Нижневартовской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации по урегулированию социально-трудовых отношений работников муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту  образования администрации города.

Положение о Нижневартовской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Положение о системе оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций города Нижневартовска, подведомственных департаменту образования администрации города

Локальные акты МБДОУ

Положение о ППО

Коллективный  договор 2015 — 2018гг

Приложения к КД:

Перечень оснований для получения материальной помощи и другие Приложения;