Программы

Информация о дополнительных образовательных программах в 2019-2020 учебном году (дошкольное образование)

• Образовательный процесс в дошкольном образовательном учреждении направлен на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья дошкольников, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии. Дополнительное образование детей играет важную роль в формировании полноценной разносторонней личности, создавая основу для других видов обучения на более высоком уровне.
  • Программа дополнительного образования детей – нормативный документ, отражающий нормы дополнительного образования детей,  педагогическую концепцию, цели и задачи образовательной деятельности, предполагаемые результаты, а также технологии их достижения.

Информация о дополнительных платных образовательных программах

Наименование программы

Срок реализации

часов

в неделю

часов

в год

ДПОУ «Речецветик»

Программа направлена  на коррекцию звукопроизношения у детей старшего дошкольного возраста, не посещающих группы компенсирующей направленности.

Способствует:

Постановке, автоматизации звуков.

Развитию фонематического слуха и звукового анализа. Развитию слоговой структуры слова.

Просмотр

ДПОУ «Хочу все знать» (Суворова А.В.)

Программа направлена  на развитие интеллектуальных способностей как формирование предпосылок к учебной деятельности.

Просмотр

ДПОУ «Хочу все знать» (Гук Н.Ф.)

1 72  Просмотр

ДПОУ «Песочные картинки»