Информационный материал о правах застрахованных лиц

Куда обратиться в трудной ситуации

В целях информирования несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) о вариантах получения помощи в трудных ситуациях предлогаем информацию для ознакомления:

Задать вопросы, касающиеся профилактики безнадзорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних можно в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону: 44-81-73 (детская общественная приемная при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, город Нижневартовск, ул. Нефтяников, д.88).

По вопросам оказания психологической помощи можно обращаться в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям», по адресу: город Нижневартовск, ул. Омская, д. 64 А., тел.: 46-87-11 (отделение психолого-педагогической помощи); в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница», по адресу: город Нижневартовск, ул. Спортивная, д. 19, тел.: 29-00-53 (поликлиническое отделение).

По вопросам обучения несовершеннолетних можно обращаться в департамент образования администрации города Нижневартовска по адресу: город Нижневартовск, ул. Дзержинского, д. 15, тел.:43-75-29.

По вопросам опеки и попечительства - в Управление по опеке и попечительству администрации города Нижневартовска по адресу: город Нижневартовск, ул. Омская, д. 17, тел.: 42-26-04.

За предоставлением государственных услуг в области занятости населения можно обращаться в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Нижневартовский центр занятости населения» по адресу: город Нижневартовск, ул. Нефтяников, д.70 «В».

По вопросам социального обслуживания граждан, страдающих наркологическими заболеваниями, и их семей можно обращаться в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной адаптации «Феникс» по адресу: город Нижневартовск, ул. Авиаторов, д. 2г, тел.: 63-33-65.

Письмо «Центра социальных выплат» филиала в городе Нижневартовске об изменениях в предоставлении компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей

Уважаемые родители  (законные представители)!

В целях информирования предлагаем Вам письмо Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного окра – Югры «Центр социальных выплат» филиала в городе Нижневартовске об изменениях в предоставлении компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей, утвержденных постановлением Правительства ХМАО – Югры от 27.11.2017 №471-п.

Разъяснения об изменениях в предоставлении компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей, утвержденных постановлением Правительства ХМАО - Югры от 27.11.2017 № 471-п.