План воспитательной работы

План работы на учебный год является обязательной документацией дошкольного образовательного учреждения. В нем определены направления, задачи и система мероприятий для решения задач в конкретном учебном году. Годовой план работы можно рассматривать как инструмент оперативного управления дошкольным образовательным учреждением. Годовой план - это конкретизация задач и мероприятий обозначенных в программе развития и образовательной программе. План воспитательной  работы дошкольного учреждения составлен в соответствии с планом департамента образования.

План имеет графическую форму, позволяющую видеть работу структурных подразделений, специалистов дошкольного учреждения, курирующих определенные направления деятельности, рационально распределять плотность проводимых мероприятий и осуществлять контроль за их выполнением. Все разделы плана связаны между собой, представляя собой целостную систему мер по реализации, поставленной цели. Содержание планирования работы дошкольного учреждения основывается на принципах единства целевой установки, условий реализации, единства долгосрочного и краткосрочного планирования.

План разработан на коллегиальной основе, в нем обозначены реальные сроки исполнения мероприятий.   В плане отражена ответственность за исполнение мероприятий, ответственность за контроль по исполнению,   итоговый документ по результатам проведения планового мероприятия.

В годовом плане работы ДОУ определены:

• конкретные мероприятия по разрешения проблем в образовательном процессе,
  • система методической поддержки воспитателей в их профессиональном росте,
  • формирование опыта работы педагогов,
  • внедрение инноваций, с целью повышения качества дошкольного образования.

План воспитательной работы 2018-2019 учебный год

План воспитательной работы 2017-2018 учебный год